INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стоит ли передавать бухгалтерский учет на аутсоринг


Как не ошибиться с выбором аутсоринговой компании для своего бизнеса.



08.11.2015 12:58
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1635

Стоит ли передавать бухгалтерский учет на аутсоринг
Распространение аусоринговых компаний по ведению бухгалтерских услуг в России невелико, хотя например, в Европе или Америке подобные организации составляют значительный процент от всего объема предоставляемых профессиональных бухгалтерских услуг. Отчего зависит столь масштабное распространение аутсортинга за рубежом и стоит ли нашей стране стремиться к подобным результатам?

Популярность аутсоритинга определяет банальная возможность сэкономить денежные средства компании, ведь в данном случае компания не расширяет штат сотрудников, а попросту заключает договор возмездного оказания услуг, при этом стоит учитывать, что заключаемый договор носит длительный характер и не зависит от конкретного перечня предоставляемых услуг. Таким образом, у руководства предприятия отсутствуют затраты на социальное, медицинское и пенсионное страхование сотрудников, занятых ведением бухгалтерских вопросов организации. Кроме того, отсутствуют вопросы предоставления отпусков и больничных, что также благоприятно сказывается на общем положении дел фирмы.

Однако если все столь замечательно протекает для компании, почему в России аутсортинговые услуги по ведению бухгалтерского учета предприятия не пользуются огромным спросом? Все дело в том, что многие руководители компаний опасаются раскрывать финансовые показатели своей деятельности посторонним лицам. Действительно, передавать финансовые результаты деятельности своего предприятия фирмам с неустановленной репутацией опасно, а вот если аутсоринговая компания зарекомендовала себя на рынке как благонадежная, заслуживающая доверие, как например, http://buhgalterianet.ru/, в данном случае беспокоиться за результат сотрудничества не стоит, он будет на весьма высоком уровне.

Еще одним преимуществом работы на аутсортинге для руководства предприятия заключается в том, что в случае получения различного рода штрафов и взысканий за несвоевременно предоставленную отчетную информацию в государственные органы, ответственными за данный проступок будут являться сотрудники аутосртиноговой компании и бремя выплаты взысканий полностью ляжет на их финансирование, в связи с чем на бюджете заказчика бухгалтерских услуг это не отразится.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления