INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стоит ли переводить депозиты в доллар


Учитывая рост курса доллара, многие задумываются о том, в какой форме лучше хранить свои сбережения. Особенно острым вопрос становится когда речь идёт о целевых накоплениях на недвижимость.



13.11.2014 07:08
текст: Ирина Зет
фото: pasmi.ru
2588

Стоит ли переводить депозиты в доллар
Кроме того, некоторые предпочитают банковским сбережениям инвестиции в зарубежную недвижимость. По данным аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU», многие обращают внимание в первую очередь на рост курса доллара и упускают из виду тот факт, что в риск ослабления отечественных средств всегда учитывался банками. Это отражается в разнице между ставками в банковских депозитах в рублях и иностранной валюте.

Рублёвые вклады всегда на 6-8% превышают ставки по валютным вкладам, поскольку учитывают возможные риски из-за роста курсов валют. При этом эксперты отмечают, что разница в форме депозита важна только когда речь идёт о краткосрочных вкладах. Чем больше срок депозита, тем меньше разницы, поскольку прирост доходов в рублёвых депозитах осуществляется за счёт разницы между процентными ставками. Важную роль в заблуждениях играет психологический аспект, который побуждает людей переводить рублёвые вклады в валюту.

Эксперты отмечают, людям стоит отвлекаться от рассуждений о курсах доллара, поскольку пытаться выловить удачный момент для выведения средств также рискованно как играть в рулетку. Специалисты рекомендуют воздержаться от покупки валюты когда она слишком дорожает, поскольку следом последует её откат. Кроме того, приобретать валюту имеет смысл в периоды её удешевления, в противном случае это нецелесообразно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления