INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стоит ли затевать ремонт в кризис?


Несколько слов о том, как сэкономить до половины бюджета в ходе проведения ремонтных работ.




16.03.2015 16:24
текст: Анна Репина
фото:  nowostimira.com, rvlasiha.ru
1835

Стоит ли затевать ремонт в кризис?
Эксперты в области проведения ремонтных работ подготовили несколько рекомендаций, как произвести ремонт в доме и при этом не растратить все имеющиеся накопления, что особенно актуально в непростое экономическое время.

Основной совет специалистов в области ремонта помещений заключается в том, чтобы правильно расставить акценты по вопросам экономии. Так если отказ от услуг квалифицированных мастеров, несоблюдение технологии и выбор низкокачественных материалов не приведут к желаемому результату. Ремонт будет выполнен плохо, а общая смета может не соответствовать представлениям об экономии. Причем велика вероятность возникновения необходимости в переделке выполненной работы, что влечет расходование дополнительных, незапланированных денежных средств.

Выбирая материалы для ремонта необходимо учитывать тип и назначение помещения, в котором будут использоваться та или иная продукция. Например, в коридоре, на кухне и в санузлах в качестве напольного покрытия отлично себя зарекомендовала керамическая плитка, в помещениях с низкой проходимостью, таких как спальня или гардеробная, можно постелить ламинат, а для детской или гостиной можно купить паркетную доску.

купить паркетную доску

Такой подход к выбору материалов для ремонта на примере подбора напольных покрытий поможет не только снизить расходы в процессе выполнения работ, но и окажется экономным решением с точки зрения сохранности материалов в длительной перспективе.

Кроме того, материалы для ремонта необходимо приобретать только проверенных производителей, которые выпускают качественную продукцию на протяжении многих лет и заботятся о своей репутации.

Используя инновационные решения для отделки помещений можно заменить устаревшие дорогостоящие материалы на более дешевые и современные, при этом не теряя их качественных характеристик.

А грамотный дизайнер сможет учесть все нюансы при планировании и исполнении ремонтных работ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления