INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Столичные власти пообещали окупить расходы на День города


При этом власти не хотят говорить, сколько денег было потрачено на организацию праздничных мероприятий.



11.09.2017 09:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1220

Столичные власти пообещали окупить расходы на День города
Столичные власти пообещали окупить расходы на День города. Так, по словам главы департамента торговли и услуг города Алексея Немерюка, средства, которые были потрачены на организацию празднования 870-летие Москвы, вернутся в столичный бюджет в виде налогов.

Немерюк отметил, что в 2016 году мероприятия в честь Дня города в Москве посетили десять миллионов человек, что принесло экономике столицы дополнительно 44 миллиардов рублей. То есть, благодаря большому количеству гостей, за каждый потраченный рубль бюджет столицы получил по два рубля налоговых доходов.

По словам чиновника, бюджет на проведение фестиваля «Москва-870. Город, где создается история» остался на уровне прошлого года. При этом Немерюк не уточнил, сколько было потрачено на организацию праздничных мероприятий в этом году. По этому поводу есть только неподтверждённые данные, а в частности, по расчётам специалистов, которые были сделаны на основе информации сайта госзакупок, юбилейные торжества обошлись почти в 780 миллионов рублей.

Ранее мы писали, что гуляния в честь города Москвы посетили 6,5 миллионов человек. К тому же, стало известно, что на Дне города жители и гости Москвы съели более 30 тысяч порций мороженого.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления