INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Страхование недвижимости – роскошь или необходимость


В рамках договора возможно застраховать не только «голые» стены квартиры, но и имущество, находящееся в ней.



03.03.2015 17:02
текст: Анна Репина
фото: vsluh.ru
1498

Страхование недвижимости – роскошь или необходимость
Недвижимость для многих россиян является чуть ли не единственной по-настоящему значимой ценностью. При этом квартира порой выступает не только в качестве места проживания, но и в качестве инвестиции в сфере недвижимости.

Для снижения риска потерять нажитое имущество многие страховые компании предлагают пакет услуг, по страхованию рисков причинения вреда жилым помещениям, вплоть до их полной гибели. В перечень страховых случаев включаются ограбления, потопы по вине соседей или коммунальных служб, пожары. Не являются страховым событием, а соответственно не оплачиваются, так называемые форс-мажорные обстоятельства, убытки, умышленно причиненные страхователем, самовозгорание, гниение и иные естественные процессы.

Стоимость полисов страхования при этом невелика. В среднем приобрести пакет страховых услуг, включающего практически все возможные риски повреждения имущества, возможно за тысячу рублей в год. При этом в случае отсутствия обращений за страховой выплатой, ежегодно стоимость полиса будет уменьшаться.

В договоре страхования возможно предусмотреть страхование «голых» стен квартиры, которые могут быть испорчены вследствие землетрясений или сильных пожаров, отделки, которая может быть испорчена проливами или огнем, а также возможно застраховать непосредственно имущества, находящегося в жилом помещении. При этом можно выбрать как один элемент для страхования, так и несколько. Данный выбор зависит от возможных рисков, которые могут быть причинены жилью.

Также возможно застраховать дополнительные риски, например, выход из строя бытовой техники ввиду перепада напряжения в электротехнической сети, или повреждение имущества вследствие падения метеорита и иных небесных тел.

Кроме того, при заключении договора страхования эксперты рекомендуют тщательно подходить к используемым формулировкам возможных рисков в тексте документа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления