INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Страховая система вкладов теперь в монетах


Центробанк России выпустил монету, посвящённую страховой системе вкладов.



27.03.2014 17:27
текст: Ирина Зет
фото: rabota.in
1727

Страховая система вкладов теперь в монетах
Как можно обеспечить узнаваемость? Достаточно что-то увековечить в деньгах. Сегодня самые редкие монеты мира стоят тысячи долларов, поэтому люди постепенно стали рассматривают монеты из драгметаллов как одну из форм капиталовложений, зная, что со временем их ценность растёт.

В немалой степени этому способствуют и сами банки. Например, в Марийском филиале Россельсхозбанка можно найти золотые и серебряные инвестиционные монеты, приуроченные к разным событиям. Так только с начала года было реализовано около 400 монет «Георгий Победоносец», номиналом в 50 рублей.

В этот раз Центробанк увековечил систему страхования вкладов. На серебряной монете достоинством 3 рубля изображены элементы Агентства страхования вкладов с российскими банкнотами и монетами. Серия вышла ограниченным тиражом, всего в 3 тысячи штук.

Ранее Центробанк выпустил монету номиналом 10 рублей, которая посвящена Нальчику. Монета изготовлена из недрагоценного металла, с рельефным изображением герба Нальчика на оборотной стороне. Тираж монеты составил 10 миллионов штук. На монеты, посвящённые городам, наносится латунное гальваническое покрытие.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления