INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Страховщики призывают к увеличению ОСАГО ещё на четверть


Это связано с повышением выплат по страхованию жизни и здоровья.



16.01.2015 08:57
фото: polo-sedan.ru
3674

Страховщики призывают к увеличению ОСАГО ещё на четверть
Тарифы ОСАГО должны увеличиться на четверть в апреле текущего года из-за повышения выплат по страхованию жизни и здоровья водителей до полумиллиона рублей. 1 октября 2014 года Центробанком было опубликовано указание о новых базовых тарифах ОСАГО, согласно которому базовая ставка тарифа для физлиц, управляющих транспортными средствами категории «B», составит 2440 рублей. Об этом сообщает Интерфакс.

Глава Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Бунин заявил, что на данный момент потребность в увеличении тарифов до 65 %. «Эти данные приводятся с учетом снижения законом принятого износа с 80 до 50 процентов и скорректированной позиции по вопросу о выплатах по утрате товарной стоимости автотранспорта, а также с учетом новых лимитов выплат по "жизни"» – подчеркнул Бунин. 

На том же собрании Павел Бунин уступил место президента ассоциации Игорю Юргенсу, который также возглавляет Всероссийский союз страховщиков.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления