INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Страховщики рассказали, сколько получат вкладчики лишенных лицензии банков


Речь идет о клиентах Финпромбанке и РКБ.



30.09.2016 22:32
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1816

Страховщики рассказали, сколько получат вкладчики лишенных лицензии банков
Агентство по страхованию вкладов сообщило о том, какие суммы будут выплачены клиентам оставшихся без лицензий финансово-кредитных организаций.

«Согласно полученному реестру обязательств АО БАНК "РКБ" за выплатой страхового возмещения на сумму около 1,8 миллиарда рублей могут обратиться порядка 3,4 тысячи вкладчиков…. Согласно полученному реестру обязательств АКБ "Финпромбанк" (ПАО) за выплатой страхового возмещения на сумму около 6,3 миллиарда рублей могут обратиться порядка 7,6 тысячи вкладчиков», — сказано в материалах Агентства по страхованию вкладов.

Напомним, лицензия у РКБ была отозвана из-за того, что он нарушал требования закона в части противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма касательно представления достоверной информации об операциях, подлежащих обязательному контролю, в уполномоченный орган.

Что же касается Финпромбанка, то он также был замечен в том, что не следовал федеральным законам, а также в несвоевременном исполнении обязательств перед кредиторами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления