INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Страны «Большой двадцатки» усилят борьбу с финансированием терроризма


Решение принято единогласно.



27.02.2016 12:53
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1408

Страны «Большой двадцатки» усилят борьбу с финансированием терроризма
Государства «Большой двадцатки» приняли решение усилить борьбу с финансированием терроризма. Участники встречи министров финансов и глав Центробанков стран G20 договорились плотно сотрудничать с целью устранения источников и каналов финансирования террористов.

Согласно проекту коммюнике, представители «Группы двадцати» намерены решительно бороться с источниками, технологиями и каналами финансирования террористов, улучшив обмен информацией. К таким действиям G20 призывает присоединиться все остальные страны.

Как рассказал СМИ источник в российской делегации, данное положение коммюнике нашло единогласную поддержку у всех государств «двадцатки». По его словам, все страны согласились с формулировками, хотя кое-какие поправки и предложения всё же были внесены. Однако никто из присутствующих на встрече не выступал против пункта о борьбе с финансированием терроризма и не предлагал отказаться от таких серьёзных моментов.

Также представители G20 поддержали призыв к выполнению всех решений декабрьской резолюции Совета безопасности ООН по финансированию терроризма.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления