INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Страны Евразийского союза откажутся от доллара и евро в расчетах


Подготовка уже начата.



01.09.2015 01:03
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1321

Страны Евразийского союза откажутся от доллара и евро в расчетах
В ближайшее время Госдума должна рассмотреть законопроект о едином финансовом рынке для стран Евразийского союза. Как сообщает официальный сайт Кремля, его внес Президент Путин.

Данное соглашение предусматривает допуск банков-резидентов на внутренние валютные рынки всех членов организации, а также проведение конверсионных операций. Конечная цель – отказаться от доллара и евро как промежуточной валюты в расчетах.

Авторы законопроекта надеются, что он позволит расширить использование национальных валют и повысит ликвидность их ранка. Курировать рассмотрение документа в парламенте будет Алексей Моисеев. 

Напомним, в 2012 году было подписано соглашение о едином финансовом рынке для стран Евразийского союза. Тем не менее, члены организации исключили возможность введения единой валюты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления