INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Страны Европы продолжают инвестировать в экономику России


Данному факту не помешали санкции и непростое экономическое положение.



16.06.2016 15:06
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1295

Страны Европы продолжают инвестировать в экономику России

Число проектов в стране, инвесторами которых стали иностранные фирмы, в минувшем году возросло на 61 процент до 201. Это позволило России выйти в лидеры по темпам роста данных проектов. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на результаты исследования инвестиционной привлекательности европейских государств, проведенного международной аудиторско-консалтинговой компанией Ernst & Young (EY).

Как передает источник, России удалось удержаться в десятке (восьмое место) рейтинга европейских стран по активности международных инвесторов. Однако количественные показатели страны улучшились. Известно, что первой в списке стала Великобритания, в которой число таких проектов составило более тысячи. На второй строчке -  Германия (почти 950 проектов), на третьей – Франция (почти 600 проектов).

Кроме того, сообщается, что крупнейшими и инвесторами в российскую экономику на сегодняшний день остаются страны Западной Европы. Этому не смогли воспрепятствовать санкции и ухудшение ситуации в экономике России. Более всего инвестирует в Россию Германия, далее идут Франция и Италия. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления