INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Страны Евросоюза впервые в истории сократили дефицит бюджета


Согласно требованию Пакта стабильности и роста, годовой дефицит бюджета должен быть менее 3% ВВП.



03.05.2018 16:35
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1559

Страны Евросоюза впервые в истории сократили дефицит бюджета
Информационное агентство ТАСС сообщает о том, что впервые дефицит всех бюджетов стран-участниц Евросоюза сократился ниже 3% ВВП, таким образом, выполнено условие Пакта стабильности и роста – базового экономического документа еврозоны. Об этом сегодня объявлено еврокомиссаром по экономическим и финансовым вопросам Пьеро Московиси на встрече в Брюсселе, в рамках экономического прогноза Еврокомиссии.

Он особо отметил, что такое одновременное сокращение бюджетных дефицитов всеми странами сообщества произошло впервые с начала функционирования зоны евро. Но, одновременно с этим, он отметил, что не стоит ослаблять совместные усилия в макроэкономике, нужно работать над улучшением обстановки и дальше. В целом, он очень доволен экономическими показателями весеннего прогноза Европейской комиссии, все параметры находятся в так называемой «зеленой» зоне, что говорит о благоприятной возможности для их улучшения и развития.

Об особой важности данного экономического показателя говорят следующие факты, так страны Евросоюза регулярно нарушали требование по ограничиванию дефицита своих бюджетов тремя процентами, что вызвало кризис суверенного долга еврозоны 2010-2014 годов. В результате этого Евросоюз вынужден был ввести политику по оздоровлению бюджетов, что позволило в настоящее время прийти к таким хорошим показателям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления