INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Страны Опек+ верны договоренностям о сокращении нефтедобычи


Стороны соглашения намерены пролонгировать его действие.



21.01.2018 18:19
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1667

Страны Опек+ верны договоренностям о сокращении нефтедобычи
С октября 2016 года страны ОПЕК и не входящие в организацию государства договорились сократить нефтедобычу на 1,8 миллиона баррелей в сутки. Соглашение будет действовать по меньшей мере до конца 2018 года. Однако, уже сегодня стороны заявляют о готовности продолжить сотрудничество и после окончания текущего года.

По словам министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха, участники соглашения пока еще не знают, в какой именно форме будет осуществляться их взаимодействие в дальнейшем. Но все страны, поддержавшие ограничение добычи «черного золота», рассчитывают на продолжение совместной работы.

Кстати, как отметил глава Минэнерго РФ Александр Новак, все участники соглашения подтвердили приверженность выполнению договоренностей. По информации министерского комитета по мониторингу выполнения венской сделки, обязательства об уменьшении нефтедобычи по итогам 2017 года были реализованы на 107%.

Напомним, изначально стороны хотели пролонгировать действие соглашения лишь до 31 марта 2018 года. Однако, впоследствии государств ОПЕК+ решили добывать меньше нефти вплоть до начала 2019 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления