INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Страны Запада за год потеряли $8,6 миллиона из-за продэмбарго России


Речь идет о США, Канаде, Норвегии и Австралии.



02.08.2016 16:41
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1191

Страны Запада за год потеряли $8,6 миллиона из-за продэмбарго России
Минэкономразвития подсчитало, что западные страны из-за продовольственного эмбарго России за один только год потеряли 8,6 миллиарда долларов. По сравнению с 2013 годом в 2015 году импорт товаров, запрещенных ко ввозу в Россию, из США, ЕС, Канады, Норвегии и Австралии сократился на 96,5%.

«Можно констатировать, что произошла потеря рынка сбыта в Российской Федерации на суммы, эквивалентные сокращению такого импорта сельхозтоваров из вышеуказанных стран», - отметили в Минэкономразвития.

В ведомстве также сказали, что есть разные экспертные оценки потерь. Например, по подсчетам некоторых специалистов, общая сумма потерь Евросоюза от санкций против России равняется 40-50 миллиардов евро в год. Это почти полпроцента ВВП ЕС.

В июле Евросоюз одобрил продление санкций против России еще на полгода – до 31 января 2017 года. Наша страна ответила зеркальными мерами.

Однако в ЕС растет количество недовольных такой ситуацией. Например, ряд регионов Италии высказался за отмену антироссийских санкций и призывает сделать это государственной позицией.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления