INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стратег Ripple объяснил, почему XRP — не ценная бумага


Ripple не соответствует стандартам ценных бумаг.



13.04.2018 14:32
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1675

Стратег Ripple объяснил, почему XRP — не ценная бумага
Журналист Кори Джонсон объяснил, почему Ripple нельзя считать ценной бумагой. Ранее Кори Джонсон работал в Bloomberg, но сейчас является главным стратегом Ripple Labs. По его словам, ценные бумаги строго регулируются законодательством США. Если бы хотя бы одна криптовалюта позиционировалась бы как аналог акций, у неё не было бы шансов попасть не только на американские, но и на международные криптовалютные биржи. Об этом он заявил в своём интервью CNBC.

По словам Кори Джонсона, XRP не соответствует стандартам ценных бумаг. Политика платёжной системы стремится к 100% прозрачности, но это единственное отличие Ripple от других цифровых монет. Он также отметил, что классификация цифровых активов является сложным вопросом, потому что правительство США ещё не разработало чётких правил регулирования для них.

При этом глава Ripple Брэд Гарлингхауз в своём интервью Cointelegraph ранее отмечал, что стремится к сотрудничеству с правительствам. В этом политика Ripple Labs сильно отличается от других криптовалютных компаний, которые стремятся создать альтернативу банковскому сектору.

Cпоры вокруг Ripple начались после того, как руководство Coinbase отказалось добавлять XRP в свой каталог. Тем не менее, платёжная система активно сотрудничает с организациями банковского и правительственного сектора.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления