INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стрейч-плёнка: почему её выгодно использовать


Этот материал особенно популярен в сфере складирования и транспортировки товаров



13.01.2020 15:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1366

Стрейч-плёнка: почему её выгодно использовать

Сегодня вряд ли можно встретить человека, который не слышал о таком упаковочном материале, как стрейч плёнка, который уже достаточно прочно обосновался в нашей жизни. Особенно популярна эта плёнка в сфере складирования и транспортировки различных товаров и грузов. Но, несмотря на это, она активно используется и в быту. У каждой хозяйки на кухне есть эта упаковка.

Преимущества стрейч-плёнки

Главным достоинством, благодаря которому этот упаковочный материал получил такое распространение, является его низкая цена и возможность обратимого растяжения. Но это не единственные плюсы, к важным стоит отнести ещё и такие:

  • прозрачность, благодаря чему можно контролировать содержимое;
  • надёжная фиксация, независимо от типа продукции;
  • 100-процентное предохранение от агрессивных условий внешней среды;
  • минимальные затраты труда в процессе упаковки даже в том случае если выбран ручной способ;
  • широкий диапазон возможностей для применения;
  • улучшение вида товара.

К тому же, стрейч-плёнка – это повышенная устойчивость к порывам и проколам.

Как выбрать стрейч-плёнку

Прежде чем приступать к выбору этого упаковочного материала, очень важно определиться с тем, какого рода продукция будет упаковываться. Чтобы сделать выбор более простым, нужно знать, что традиционно все грузы делятся на лёгкие, средние и тяжёлые. Если товар имеет острые углы или он легко рассыпается, то все эти критерии также важно учитывать, иначе от упаковки не будет никакого толка.

Также как и в случае с любым другим упаковочным материалом, существуют основные параметры, на которые нужно ориентироваться при выборе плёнки. В частности, речь идёт о толщине, ширине и массе рулона.

  • толщина – вариантов много, но зависимость очень просто вычислить – чем больше вес груза, тем толще должна быть плёнка. К примеру, для лёгких пищевых продуктов вполне достаточно плёнки толщиной 15 мкр, тогда как для тяжёлого груза с острыми углами стоит выбрать плёнку толщиной не менее 23 мкр.;
  • ширина – существует несколько видов плёнки по ширине, но наиболее оптимальный вариант – ширина 500 миллиметров. Он может подойти практически для всех нужд;
  • вес рулона – как правило, чем больше вес рулона, тем больше плёнки в нём, а значит можно вполне рассматривать вопрос финансовой экономии.

Также при выборе плёнки нужно брать во внимание и то, что ручной стрейч сильно отличается от машинного, и не только стоимостью.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления