INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Stripe не верит в будущее блокчейна и криптовалют


Транзакции на основе этих явлений пока медленные и неудобные.



20.07.2018 14:06
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1200

Stripe не верит в будущее блокчейна и криптовалют
Гендиректор платежной системы Stripe Клэр Хьюз Джонсон на конференции Fortune Brainstorm Tech рассказала, что сейчас транзакция биткоина в Сети занимает примерно час, а еще в прошлом году она осуществлялась 3-5 суток. За это время успевал измениться курс биткоина, и пользователям приходилось регистрировать новую транзакцию, чтобы учесть разницу в цене.

Еще в 2015 году компания Stripe решались на смелый шаг – она добавила функцию, благодаря которой торговые точки, использующие данную платежную систему, могли принимать к оплате цифровые деньги. Но в 2018 году услугу отозвали, так как она не пользовалась популярностью.

Клэр Хьюз Джонсон считает, что биткоин сильно переоценен, ведь пока транзакции на основе технологии блокчейн медленные и неудобные, а у криптовалют нет какого-то конкретного назначения. Зато биткоин активно используют для вымогательства и отмывания денег – пока это его основное предназначение. 

От технологии блокчейн Джонсон тоже не в восторге – бизнесвумен считает, что она копирует уже существующие технологии хранения данных. Джонсон отметила, что блокчейн в ближайшие годы не станет лидером в своей области, да и в дальнейшем вряд ли станет. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления