INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Строители работают в ноль


Московский чиновник уверен, что снижать себестоимость жилищного строительства уже некуда.



17.02.2016 15:28
фото: INNOV.RU
1734

Строители работают в ноль

Глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин уверен, что себестоимость строительства жилья уже достигла предельно низких значений. Об этом он заявил на Российском инвестиционно-строительном форуме, который проходит в эти дни в Москве.

По словам чиновника, большинство строительных компаний, чье жилье пользуется спросом у потребителей, работают на уровне нулевой рентабельности. К его мнению присоединяется и глава одной из столичных девелоперских компаний Леонид Казинец, который считает цены на недвижимость очень низкими и не видит возможностей для еще большего снижения планки.

Между тем, аналитики отмечают снижение цен на рынке вторичного жилья. Так, согласно отчету за прошедший год, опубликованному недавно на одном из Интернет-порталов, в большинстве субъектов Федерации стоимость вторички показала отрицательную динамику. В некоторых регионах показатели упали почти на 10 процентов по сравнению с 2014 годом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления