INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Строительная отрасль России обратилась к властям за поддержкой


Застройщики и производители материалов оказались в непростой ситуации



14.04.2020 15:36
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2671

Строительная отрасль России обратилась к властям за поддержкой

Несмотря на то, что строительным компаниям страны разрешили работать даже в период самоизоляции, они столкнулись с серьезными трудностями при реализации проектов. Многие застройщики еще месяц назад жаловались на резкий рост цен на материалы и комплектующие. Те же фирмы, которые занимаются возведением элитных домов, и вовсе остались без снабжения: Италия, Испания и другие страны временно не осуществляют поставки.

Национальное объединения строителей разработало ряд мер по поддержке отрасли и направило соответствующее письмо в Минстрой РФ. Как рассказал исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин, в обращении содержатся 84 инициативы по оперативным мерам поддержки и по 51 мероприятию долгосрочного характера.

В числе мер, указанных в письме правительству, - субсидирование в размере 50% по кредитам подрядных организаций, налоговые каникулы застройщикам, а также индексация стоимости строительных контрактов в связи с ослаблением российской валюты и ростом цен на стройматериалы.

Также представители объединения предложили исключить судебные претензии к подрядчикам при срыве сроков ввода по государственным контрактам и направить средства компенсационных фондов СРО на поддержки их представителей.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления