INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Строительство фундамента: почему лучше обратиться к специалистам


В этом деле не стоит рассчитывать на свои силы.



05.11.2017 15:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1631

Строительство фундамента: почему лучше обратиться к специалистам
Каждый человек, который думает о строительстве частного или загородного дома, должен знать, что фундамент – это один из главных элементов будущего строения, в связи с чем к его строительству и проектированию нужно подходить с особой тщательностью и внимательностью. В связи с этим можно сделать вывод, что строительство фундамента лучше доверить специалистам, например, обратившись в компанию Фундаментстрой, специалисты которой возьмут на себя вопросы проектирования, выбора типа закладки, доставки расходных материалов и самого строительства.

Прежде чем приступить к закладке фундамента, специалисты компании составят план, которому предшествуют несколько этапов. В частности, специалисты проведут исследование почвы, так как при проектировании фундамента большую роль играет тип грунта. Исходя из полученных данных, специалисты определят нужную площадь опоры, а также разберутся с самой конструкцией.

Следующий этап при проектировании заключается в определении климатических условий. В частности, специалистов будут интересовать возможные перепады температур, количество осадков, наличие и глубина подземных вод. Это всё очень важно, так как эти факторы будут оказывать непосредственное влияние на фундамент, а значит и на весь дом.

Далее специалисты займутся выбором типа и конструкции фундамента. И, в большей степени внимание будет обращаться на планируемую нагрузку: этажность строения, материалы стен, площадь, материалы перекрытий и многое другое. Этот этап достаточно сложный, так как, прежде чем сделать вывод, специалисты проведут сложные расчёты.

Теперь, когда все главные моменты решены, специалисты проведут расчёт материала, что также очень важно. Дело в том, что если будет сделан неправильный расчёт и материала не хватит, получится хрупкое основание, качество которого обязательно скажется на будущем строении.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления