INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Строительство моста в Подновье отложено на неопределенный срок


Виной тому стали западные санкции в отношении России.



11.10.2014 00:20
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2534

Строительство моста в Подновье отложено на неопределенный срок
Строительство моста через Волгу в Нижнем Новгороде в районе Подновья отложено на неопределенный срок, сообщают в правительстве региона. Виной тому стали санкции, введенные Евросоюзом в отношении России.

Строительство моста, который уже полностью спроектирован, отложено на неопределенный срок, несмотря на то, что проект уже прошел госэкспертизу. К таким мерам правительство Нижегородской области было вынуждено прибегнуть из-за того, что Европарламент принял решение об ограничении кредитования проектов, реализуемых в России. Однако на данный момент с Внешэкономбанком ведутся переговоры по согласованию организационных моментов, связанных с заключением концессионного соглашения. В том случае, если соглашение будет подписано, появится возможность провести международный конкурс с привлечением западных инвесторов и кредитных ресурсов западных банков.

Согласно заявлению главы региона Валерия Шанцева, общая стоимость строительства моста вместе с подходами составит около 60 млрд рублей. Так, расходы на строительство непосредственно самого моста, а это порядка 49 млрд рублей, может взять на себя правительство страны, а для строительства подходов возможно привлечь частные инвестиции, в связи с чем в городе может появится платная магистраль.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления