INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Строительство стадиона в Нижнем Новгороде ведется усиленными темпами


Завершить стройку подрядчик намерен раньше положенного срока.



05.03.2016 19:23
текст: Анна Репина
фото: скриншот Яндекс картинки
1613

Строительство стадиона в Нижнем Новгороде ведется усиленными темпами
Строительство стадиона в Нижнем Новгороде признано одной из наиболее крупномасштабных строек в текущем году в Приволжском регионе. При этом подрядчика не останавливает ни морозная, ни дождливая погода, сдать объект необходимо не позднее декабря 2017 года. Стоит отметить, что с поставленной задачей по предварительным подсчетам строители справляются в полном объеме.

В настоящее время на объекте ведется строительство второго этажа, который выполнен на 42 %. При этом план застройки был скорректирован по соглашению представителей власти и застройщика, срок строительства сокращен более чем на 3 месяца. Все необходимые работы должны завершиться к концу следующего года. Добиться таких успехов позволило внедрение новых технологий строительства в работу команды-застройщика, а также полное обеспечение объекта необходимым количеством кадров и стройматериалов. Например, к текущему моменту на стадион уже было поставлено более 100 тысяч кубометров бетона, при этом строительная арматура в достаточном количестве регулярно поступает от надежного поставщика. Кроме того более тысячи человек различных строительных специальностей занято в постройке стадиона, а работы ведутся в несколько смен.

В прошлом месяце застройщик отчитался о начале бетонирования трибун первого яруса, при этом срок окончания данного вида работ намечен на середину апреля текущего года, что отображает не только высокие темпы строительства объекта, но и качество реализации утвержденного плана строительства спортивного объекта. Параллельно с этим активно ведутся работы по монтажу внутриплощадочных инженерных и электросетей, которые должны быть уложены вокруг спортивной арены.

Как ранее сообщалось, в Нижнем Новгороде пройдет 6 матчей в рамках Чемпионата мира по футболу, который состоится в 2018 году. Наиболее значимыми играми станут 1/8 и 1/4 финала, а заключительные игры состоятся в Москве на стадионе «Лужники». После окончания чемпионата спортивный объект простаивать не будет: на нем будут проходить крупномасштабные события внутрироссийского и мирового масштабов как спортивного, так и культурно-развлекательного профиля, что позволит окупать бюджету дорогостоящее ежегодное обслуживание выстроенного объекта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления