INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Строительство второй нитки «Турецкого потока» возможно при наличии гарантий от Еврокомиссии


С таким заявлением выступил глава МИД РФ Сергей Лавров.



15.01.2018 15:15
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1404

Строительство второй нитки «Турецкого потока» возможно при наличии гарантий от Еврокомиссии
Для проведения работ по строительству второй нитки «Турецкого потока» необходимы гарантии Еврокомиссии, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, российские власти готовы обсудить возможные маршруты газопровода.

«Турецкий поток», который может быть продлён в Европу, пока только первая нитка, непосредственно для потребителей в Турции строится. А вторая будет строиться, только если мы получим железобетонные гарантии Еврокомиссии, что они не выкинут такой же номер, как это произошло с «Южным потоком» в отношении Болгарии, которая сейчас снова готова рассмотреть принять к себе вторую нитку «Турецкого потока», - сообщил глава МИД. Сергей Лавров особо подчеркнул, что Россия может рассмотреть разные варианты, но лишь при условии 100% гарантии Еврокомиссии.

Напомним, о том, что проект «заморожен», стало известно в июле 2015 года. Информация о возобновлении работ по проекту «Турецкий поток» появилась в августе 2016 года. Тогда дальнейшие шаги, связанные со строительством газопровода, обсуждали представители «Газпрома» и турецкого министерства энергетики.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления