INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Строительство здания: какая техника понадобится


Без машин не обойтись



29.03.2020 18:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1025

Строительство здания: какая техника понадобится

Строительство как жилого, так и административного объекта, представляет собой поэтапное выполнение разнообразных технологических операций. Некоторые из них просты и выполняются ручным способом, но большая часть выполняется исключительно механизированным способом. Иными словами, ни одна стройка не обойдётся без спецтехники. Об этом подробнее…

Подготовка земельного участка

После того, как было проведено исследование состава грунта и рельефа местности, начинается подготовка участка. Для этого, как правило, используется ручной труд и такая техника, как бульдозер - для выравнивания поверхности, экскаватор - для проведения земляных работ, погрузчик – для погрузки инертных грузов.

Рытьё траншей и котлована

Эти работы достаточно сложные и очень редко выполняются вручную. В этом случае понадобится экскаватор, копер и ямобур.

Строительство здания

На этом этапе всё сильно зависит от технологии строительства. Если речь идёт о строительстве кирпичного дома, не обойтись без автовышки, которую можно арендовать через сайт avtovishki24.ru, крана, бетономешалки и бетононасоса.

К тому же, спецтехника понадобится ещё и для вывоза строительного мусора, прокладки инженерных коммуникаций, обустройства территории.

Для небольших строительных компаний, которые только начали свою работу, оптимальным выходом является аренда спецтехники. Один из плюсов: и нужная техника будет, и не нужно будет инвестировать в неё. То есть, речь идёт о большой финансовой экономии. При этом компания может подобрать для себя ту модель техники, в которой она нуждается, с учётом всех особенностей и объёма строительства.


Аренда спецтехники это ещё и такие преимущества:

  • машины можно взять на прокат на любой срок;

  • техобслуживанием техники будет заниматься арендодатель;

  • возможность заказать услуги водителя.

При выборе техники, независимо от её вида, учитывайте объём работ, их характер и условия эксплуатации. Не менее важно обращать внимание на технические параметры техники в сопоставлении с поставленными задачами. К выбору техники всегда подходите осознанно, даже если речь идёт об аренде, а не о покупке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления