INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Субсидирование авиаперелетов жителей Дальнего Востока будет расширено


Предложения будут разработаны до середины мая.



18.04.2015 13:56
текст: Любовь Ковалёва
фото: govorim.by
1572

Субсидирование авиаперелетов жителей Дальнего Востока будет расширено
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил ряду министерств проработать вопрос об увеличении объема субсидирования авиаперелетов для регионов Дальнего Востока, в которых воздушный транспорт является единственным доступным средством сообщения. 

После посещения Хабаровска в начале апреля Медведев дал кабинету министров поручения относительно развития Дальневосточного региона. В частности, до 13 мая должен быть разработан законопроект, который предусматривает расширение перечня маршрутов, субсидируемых за счет федерального бюджета. Так же должны быть сняты ограничения по протяженности дотированных маршрутов, и увеличена частота полетов по льготному тарифу — до одного рейса в неделю на протяжении всего года. Кроме того, малообеспеченные граждане и инвалиды детства второй и третьей групп смогут летать по спецтарифу. Планируется так же расширить перечень маршрутов авиаперевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть России и обратно. 

По сообщению РИА «Новости», Минтрансу, «Аэрофлоту» и «ТРАНСАЭРО» вместе с правительством Чукотского автономного округа проработать возможность по снижению тарифов на магистральные и региональные авиаперевозки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления