INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Субсидирование российского кинематографа будет осуществляться по новым правилам


Показ национальных фильмов будет финансироваться и в небольших населённых пунктах.



30.01.2016 10:40
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1580

Субсидирование российского кинематографа будет осуществляться по новым правилам
Российское правительство утвердило новые правила и критерии субсидирования отечественного кинематографа. Такая информация появилась на сайте кабинета министров.

В частности, сообщается, что теперь Министерство культуры будет выделять субсидии на показ национальных фильмов и в небольших населённых пунктах России.

Стоит напомнить, что ведомство направляет организациям кинематографии денежные средства на финансирование или возмещение расходов, которые касаются производства, проката и показа отечественных фильмов. Также субсидируется и проведение различных мероприятий в этой сфере: российских и международных.

В настоящее время утверждённые правила содержат новые положения. По сравнению с ранее действовавшими они предполагают субсидирование условий для показа российских фильмов в населённых пунктах, где численность населения не превышает 100 тысяч человек.

Помимо того, Минкульт намерен выделять средства на тифлокомментирование и субтитрирование отечественных фильмов. Также в правилах прописаны основания для отказа субсидирования кинематографистов и запрет на конвертацию субсидий в иностранную валюту.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления