INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Субвенции на лекарственные препараты для детей-инвалидов увеличены на 5 %


Число граждан, нуждающихся в помощи государства, выросло.



23.08.2016 09:26
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1238

Субвенции на лекарственные препараты для детей-инвалидов увеличены на 5 %
Объем субвенций на оказание соцуслуг отдельным категориям населения, а именно детям-инвалидам, увеличен на 5 % и теперь достигает 32,096 миллиарда рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель российского правительства Дмитрий Медведев.

Как говорится в документе, опубликованном на сайте кабмина, число детей-инвалидов, нуждающихся в лекарствах, выросло. Поэтому было принято решение увеличить объём субвенций на 1,442 миллиарда рублей.

Известно, что в декабре прошлого года между субъектами РФ были распределены федеральные субвенции на обеспечение отдельных категорий россиян лекарствами, медизделиями и специализированными продуктами лечебного питания. Тогда на эти цели было выделено 30,654 миллиарда рублей.

Однако в начале 2016 года федеральный регистр лиц, которые могут получить государственную социальную помощь, увеличился на 190,22 тысячи человек. В результате теперь общая численность таких граждан превышает 3,5 миллиона. По этой причине объём бюджетных ассигнований пришлось увеличить.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления