INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Суд разрешил итальянским модельерам выпускать одежду под брендом «Стив Джобс»


Оказалось, что компания Apple не зарегистрировала имя своего основателя в качестве товарного знака.



29.12.2017 12:18
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
1310

Суд разрешил итальянским модельерам выпускать одежду под брендом «Стив Джобс»
Двое итальянских модельеров начали выпуск одежды под брендом «Стив Джобс», в качестве логотипа используя букву J. С компанией Apple, которую основал ныне покойный предприниматель, они это не согласовали, поэтому иск от нее последовал незамедлительно – «яблочники» требовали запретить итальянцам использовать имя Джобса.

Однако суд встал на сторону дизайнеров, потому что они, как оказалось, закон не нарушали. Братья  Винченцо и Джакомо Барбато еще в 2012 году выяснили, что Apple не зарегистрировала имя своего основателя и бывшего СЕО в качестве товарного знака. Тогда модельеры подали заявку на бренд и получили его. Суд счел, что нет никаких оснований запрещать братьям Барбато пользоваться именем знаменитости.

Представителей американской компании, кстати, возмутил и логотип - буква J, надкусанная сбоку, как лого Apple. Но служители Фемиды решили, что очевидной схожести с «яблочным» логотипом нет.

Стив Джобс основал компанию, которая на сегодняшний день является самой успешной в мире. Его называют «отцом цифровой революции». Джобс скончался в 2011 году от рака, и за прошедшие 6 лет о нем уже сняли три биографических фильма.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления