INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Суд республики Чили вступился за криптовалютную биржу


Судья постановил вновь открыть счет биржи Orionx.



15.07.2018 13:51
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1424

Суд республики Чили вступился за криптовалютную биржу
Апелляционный суд города Сантьяго (республика Чили) вынес постановление, согласно которому Госбанк должен восстановить счет криптовалютной биржи Orionx.

Суд не согласился с первоначальным решением о блокировке счета, так как счел его противоречащим чилийской конституции.

Сообщается, что Государственный банк не смог привести веских доказательств того, что биржа Orionx была причастна к отмыванию денег. При этом блокировка счета противоречила заключенному ранее контракту.
В решение суда черным по белому прописано, что один только факт использования бизнесом цифровых валют не делает его преступным.

Напомним, что в республике Чили в апреле текущего года уже возникала подобная ситуация, когда банки заблокировали счета нескольких бирж. Однако тогда суд не поддержал апелляцию и оставил решение о блокировке счетов в силе.

Сейчас в Чили, как и нашей стране, остро стоит вопрос о принятии криптовалюты на законодательном уровне. На данный момент цифровые валюты не относятся ни к средству обмена, ни к ценным бумагам. При этом правительство республики подчеркивает, что власти Чили не относят криптовалюты ни к «плюсу», ни к «минусу», а рассматривают это экономическое явление как еще одно новшество.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления