INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Суд США признал криптовалюты товаром


Очередное новшество в регулировании криптовалют.



08.03.2018 03:10
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1467

Суд США признал криптовалюты товаром
Криптовалюты следует расценивать как товар. Такой вердикт вынес американский суд. Это означает, что в Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) может регулировать криптовалюты, а следовательно — она в силе предъявить иск о мошенничестве недобросовестным трейдерам. Именно так произошло с жителем Нью-Йорка Патриком Макдоннелом, владельцем компании Сoin Drop Markets.

CFTC обвинило Макдоннела в том что его компания предлагала консалтинговые услуги по криптовалютам, но при этом клиенты не получали никаких советов. По мнению Комиссии, Макдоннел с января 2017 года вводил граждан в заблуждение, поскольку компания Сoin Drop Markets не была зарегистрирована. Со временем сайт компании закрылся, а сам Макдоннел перестал отвечать на сообщения клиентов.

Окружной судья Бруклина Джек Вайнштейн признал за CFTC регулировать такие вопросы, касающиеся сырьевых товаров и вынес предварительный запрет на участие Сoin Drop Markets криптовалютных сделках. Дальнейшая судьба Макдоннела пока под вопросом, а CFTC теперь получила больше полномочий. Криптовалютное законодательство в США пока находится на стадии разработки, и Регуляторы пристально следят за всеми событиями, происходящими в той отрасли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления