INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Судьба Центрального рынка в Канавинском районе всё ещё не решена


Сможет ли вещевой рынок продолжить свою работу?



26.05.2014 16:46
текст: Юлия Зуева
фото: lensmena.ru
3395

Судьба Центрального рынка в Канавинском районе всё ещё не решена
Многочисленные нарушения федерального законодательства были выявлены на проверке Центрального рынка осенью 2013 года.

Изначально планировалось закрыть Центральный рынок, но, проведенная работа сняла многие претензии по его внутренним помещениям. Наибольшее же количество нареканий от администрации получил вещевой базар, расположенный в открытой части рынка. 

Местные продавцы вызывают множество претензий со стороны правоохранительных органов. Владелец площади не может навести на ней порядок уже в течение года, в связи с этим торговля на открытой площадке не будет разрешена пока устранят все нарушения. 

Против закрытия рынка выступили около полусотни его работников, устроив митинг перед зданием администрации Нижнего Новгорода.  

Однако, планируемая инициативной группой встреча с градоначальником в тот момент не состоялась.  Данное обстоятельство побудило митингующих направиться к зданию правительства Нижегородской области для разговора с губернатором Валерием Шанцевым.

Участники митинга хотели получить разъяснения сложившейся ситуации, ведь ни администрация рынка, ни администрация Канавинского района не давали им никаких комментариев. 

Работникам рынка были отправлены письма с требованием прекращения работы с 1 июня и угрозой штрафов в противном случае. Сумма штрафа должна была составить от 1 тысячи до 50 тысяч рублей. 

В итоге митингующим всё-таки удалось добиться встречи с главой администрации Олегом Кондрашовым. Появилась информация, что возможно работа вещевого рынка будет продлена до 1 сентября. Окончательное решение по этому поводу будет принято на заседании координационного совета по Центральному рынку. Так же было отдано распоряжение об организации встречи сотрудников ярмарки с её владельцем, чему работники рынка были особенно благодарны. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления