INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Судьба ВСМ в России определится до конца 2019 года


Магистраль пойдет из Москвы либо в Санкт-Петербург, либо в Казань



06.06.2019 22:52
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1499

Судьба ВСМ в России определится до конца 2019 года

Строительство высокоскоростной магистрали в Казань снова оказалось под вопросом. Российские власти пока еще не решили, стоит прокладывать ВСМ из Москвы в столицу Татарстана или выбрать другое направление – Санкт-Петербург. По словам помощника президента РФ Андрея Белоусова, реализовать сразу два проекта точно не получится: на это попросту не хватит денег.

Андрей Белоусов напомнил, что проект Москва — Казань или Москва — Нижний Новгород обсуждался уже не один год и достаточно хорошо проработан. Однако, он вызывает сомнения с точки зрения экономической эффективности ввиду невысокого пассажиропотока. В этом свете более привлекательным выглядит строительство высокоскоростной магистрали из Москвы в Санкт-Петербург, но техническая часть вопроса по этому проекту пока детально не обсуждалась.

Ранее генеральный директор РЖД Олег Белозеров сообщали, что проектирование ВСМ Москва-Петербург начнется этой осенью. Также он заявлял о необходимости строительства дороги из столицы в Казань, поскольку она позволит увеличить грузовое движение.

Кстати, российский лидер Владимир Путин в апреле поддержал идею проектирования ВСМ в направлении Санкт-Петербурга.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления