INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Судно для достройки «Северного потока - 2» движется в направлении газопровода


Трубоукладчик покинул немецкий порт



10.12.2020 23:16
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1590

Судно для достройки «Северного потока - 2» движется в направлении газопровода

Судно, способное достроить «Северный поток - 2», движется в направлении газопровода, следует из данных системы отслеживания судов Marine Traffic. Как стало известно, 5 декабря оно вышло из немецкого порта Висмар и вскоре остановилось в открытом море. Несколько дней спустя, 9 декабря, оно возобновило свой путь. Речь идет о судне «Фортуна».

Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии Германии (BSH) ранее заявляло, что до конца декабря судно будет работать в южной части Балтийского моря.

Напомним, «Северный поток - 2» - это две нитки газопровода совокупной мощностью 55 млрд кубометров газа в год, протянутые от российского побережья по дну Балтийского моря до Германии.

Выступающие против реализации проекта страны, в частности Соединенные Штаты, ввели против него санкции. Из-за этого работающая на объекте компания Allseas (Швейцария) приостановила прокладку магистрали.

В конце прошлого месяца оператор проекта Nord Stream 2 AG сообщил о планах по возобновлению укладки труб в декабре в исключительной экономической зоне Германии, используя судно с якорным позиционированием.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления