INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сумму капремонта теперь будут обсуждать с жильцами


Тарифы на ремонт должны быть согласованы.



26.02.2015 12:44
текст: Елена Ткаченко
фото: sakhalife.ru
1625

Сумму капремонта теперь будут обсуждать с жильцами
Российские парламентарии разработали законопроект, который предполагает внести изменения в Жилищный кодекс. В частности, в документе отмечается, что тарифы на ремонт должны быть согласованы с жильцами. Законопроект планируется внести в Думу в ближайшие недели.

В документе предлагается дать возможность жильцам изымать деньги, сданные на капремонт, из общего котла и переводить на лицевой счёт дома в любой момент (сейчас это можно сделать только спустя два года после начала сбора платежей). Также парламентарии считают, что тарифы на ремонт должны быть в обязательном порядке согласованы с жильцами.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Александр Бурков рассказал, что законопроект позволит повысить открытость и прозрачность формирования тарифов через общественные слушания, на которых тарифы будут утверждаться.

Также, по мнению инициаторов закона, каждый дом должен иметь возможность создания отдельного специальные счета, поскольку его могут полностью контролировать жильцы, которые сами решают, как распоряжаться собранными деньгами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления