INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сувенирная продукция для бизнеса: особенности


Сувенирная продукция для бизнеса: особенности



26.02.2019 00:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1997

Сувенирная продукция для бизнеса: особенности

Преподнести подарок в виде сувенирной продукции своим подчинённым, клиентам, партнёрам – это не только отличная возможность продемонстрировать своё уважение и заботу. Сувенирная продукция играет особую роль и в плане маркетинга, ведь сувенир, независимо от его типа, будет каждый раз напоминать его обладателю о бренде. В связи с этим к выбору сувенирной продукции нужно подходить, как говорится «с душой». А особое внимание стоит уделять выбору компании, которая занимается нанесением логотипов на сувенирную продукцию. Лучше обращаться в опытные фирмы, например в компанию «Графика Сервис» , которая работает в этой сфере более 18 лет. Специалисты компании помогают каждому клиенту в вопросах стиля, дизайна и продвижения.

Современные сувенирные подарки условно можно поделить на несколько видов:

1. Маленькие сувениры. В этом случае речь идёт о различных мелких фигурках и аксессуарах: ручки, магниты, брелоки, USB-флешки. Для вручения таких подарков не нужен повод, их можно дарить просто так, например для того, чтобы порадовать сотрудников или клиентов.

2. Памятные сувениры. Как правило, это изделия, которые преподносятся партнёрам, постоянным клиентам, поставщикам. Эти сувениры можно дарить и сотрудникам по особым поводам. К таким сувенирам можно отнести посуду, например чашки, ежедневники, канцелярские наборы.

3. Особые сувениры – часы, статуэтки, шкатулки, зажигалки. В большинстве случаев эти    подарки изготавливают на заказ.

4. VIP-сувениры – дорогие презенты. В этом случае чаще всего идёт речь о дорогих подарках, которые упакованы в стильные пакеты с фирменным логотипом.

Сувенирную продукцию можно раздавать и в рамках рекламных кампаний, выставок, семинаров, презентаций, конференций. Посетители таких мероприятий с удовольствием примут памятные подарки, например ручки, кружки, календари, блокноты с фирменным логотипом. Таким образом можно сформировать вокруг соответствующего бренда особую атмосферу заботы, доброжелательности и доверия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления