INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Светильники для наружного освещения


Как выбирать? На что обращать внимание?



06.09.2016 07:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1244

Светильники для наружного освещения
Наверняка всем известно, что хорошо освещённый двор всегда красиво, эффектно вежливо и тепло встречает гостей. Именно поэтому о наружном освещении нужно как следует побеспокоиться, чтобы всё было на высшем уровне, и в тоже время максимально экономично. Кстати, на сайте Coptima.ru представлен довольно большой выбор светильников наружного и внутреннего освещения, а также других светотехнических и электротехнических приборов и устройств.

Да, можно провести во двор обыкновенный фонарь и этим ограничиться, но это же может быть не только не красиво, но и неудобно, всё таки фонарь это уже несколько устарелое понятие, которое плохо сочетается с современностью.

При выборе уличного светильника обязательно стоит обращать внимание на свой вкус, здравый смысл, и, конечно же, на размер бюджета. К примеру, если ваш дом выполнен в классическом стиле, то вам отлично подойдут классические светильники или же устройств под старину, которые смогут подчеркнуть и выделить все прелести двора и не только. Если же дом выполнен в более современном стиле, то тут уж никак не обойтись без ярких светильников.

Также, при выборе осветительных устройств, нужно обращать внимание и на планирование освещения. То есть, сначала нужно всё тщательно спланировать, а уже потом отправляться в магазин за светильниками. А в идеале сразу вывести разводку и определиться, где и как будет висеть или стоять источник света. Если освещение будет работать на одной линии, тогда нужно сделать централизованную систему включения освещения, что будет удобно.

Если же речь идёт о суперэкономном освещении, тогда лучше рассмотреть светильники с датчиком движения, которые будут работать только в том случае, если к ним приближается человек, в другое же время они будут выключены и электроэнергия не будет расходоваться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления