INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Своё дело: открываем автопрокат


Услуги по длительной аренде сегодня достаточно востребованы



20.05.2021 14:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2131

Своё дело: открываем автопрокат

Поэтому всё большее количество будущих предпринимателей, имеющих стартовый капитал, задумываются о том, чтобы открыть фирму по прокату автомобилей. И если это так, то главный вопрос, который должен интересовать, заключается в приобретении транспортных средств.

Покупка авто

Как показывает практика, начинать свой бизнес лучше с автомобилей, которые не только не требуют больших затрат и недорогие в обслуживании, но и с тех, которые пользуются спросом у клиентов. Например, это можно узнать из рейтинга https://toprent.ua/blog/top-10-avto-dlya-prokata-v-2020 «ТОП 10 АВТО ДЛЯ ПРОКАТА В 2020 ГОДУ». Таким образом вы купите те модели, которые не будут простаивать, а будут регулярно приносить деньги. С «правильными» авто финансовые вложения быстро окупятся.

Если вы планируете оснастить свой автопарк, машинами эконом класса, прислушайтесь к рейтингу от TOPRENT и начните свой бизнес с таких моделей: Vw Polo sedan, Renault Logan, Ford Fiesta, Kia Rio sedan, Skoda Fabia, Hyundai Accent, Ford Fiesta sedan climat, Nissan Sentra, Citroen c-elysee, Chevrolet Cruze.

Месторасположение

Далее вам необходимо озадачиться выбором местоположения проката. Многие бизнесмены поступают так: они открывают небольшой офис в промышленной зоне, где имеются многочисленные автосервисы. Таким образом они упрощают себе процедуру обслуживания авто. Аренда офиса и парковки в этом случае не требуют больших вложений. Открытие офиса в центре города – это другой уровень затрат. Если стартовый капитал небольшой, лучше отложить эту идею и вернуться к прошлому варианту.

Оборудование

Рассматривая запуск автопроката, вам понадобится и покупка соответствующего оборудования. Если рассматривать минимальный набор, приобрести необходимо пару ноутбуков и главные элементы оргтехники. Покупать дорогостоящую технику пока не нужно, вполне можно рассмотреть б/у аппараты.

Что касается приобретения устройств для обслуживания машин, в этом на первых порах нет необходимости. Сначала можно заключить договора с СТО. Это обойдётся намного дешевле, чем покупка оборудования и зачисление в штат механика.

Персонал

Если автомобилей будет не много, достаточно лишь одного менеджера, который будет заниматься  взаимодействием с заказчиками. Он будет принимать звонки, отвечать на сообщения, заключать договора. В первые месяцы работы этим может заниматься и владелец бизнеса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления