INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Swissport будет использовать технологии распределенного реестра для отслеживания грузов


Использование технологии позволит швейцарской компании повысить безопасность и снизить операционные затраты.



30.05.2018 13:39
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1753

Swissport будет использовать технологии распределенного реестра для отслеживания грузов
Информационный источник bits.media сообщает о том, что швейцарским оператором наземных аэропортовых служб Swissport и некоммерческой организацией Olam в скором времени будет использована технология блокчейна для контроля за грузами.

Глава отделения по международным грузоперевозкам компании - Хендрик Лейссен считает, что инновационные технологии позволят сделать более быстрым проведение платежных операций, одновременно дополнительно обезопасив их, а также будет способствовать снижению большей части затрат при работах с грузами. Также блокчейн позволит устранить такую проблему, свойственную фрагментированным цепочкам доставок, как непрозрачность операций.

Параллельно с этим, Swissport планирует сотрудничество с блокчейн-платформой Winding Tree, которая при помощи технологии распределенного реестра занимается планированием различных маршрутов. Компании начнут совместное тестирование блокчейн-технологии, предназначенной для обслуживания путешественников. Руководство предприятия возлагает на новые технологии большие надежды и считает их потенциал незаменимым для развития отрасли авиа услуг и других грузоперевозок, а также повышения качества предоставляемых услуг.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления