INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Таиланд отменил НДС для индивидуальных криптовалютных инвесторов


Трейдерам все равно придется платить 15% налог на прирост капитала.



18.05.2018 23:00
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1664

Таиланд отменил НДС для индивидуальных криптовалютных инвесторов
Стало известно, что налоговое управление Таиланда отказывается от 7-процентного налога на добавленную стоимость для индивидуальных криптовалютных инвесторов, о котором было объявлено ранее. С начала недели в стране началось регулирование цифровых валют и первичного размещения токенов. Данные операции отныне будут находиться в юрисдикции Комиссии по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC).

Директор налогового управления страны одновременно с отменой налогового сбора на добавленную стоимость отметил, что участникам торговых отношений все же придется платить государству 15-процентный сбор на прирост капитала. Скорее всего, такое снижение налоговой нагрузки призвано уменьшить количество спекулятивных сделок на криптовалютных биржах. Новым законом, вступившим в законную силу с понедельника, также предписывается сбор налога с частных организаций, которые занимаются первичными размещениями токенов, т.е. ICO. Согласно законным требованиям они должны будут заплатить корпоративный налог на всю сумму, которую им удастся привлечь во время мероприятий ICO. Все внесенные изменения в налоговое законодательство будут обнародованы к концу июня Комиссией по ценным бумагам и биржам Таиланда.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления