INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Таксистов могут заставить страховать жизнь пассажиров


Сейчас при аварии пассажир не может рассчитывать на компенсацию.



12.10.2017 19:50
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1744

Таксистов могут заставить страховать жизнь пассажиров
Российских таксистов хотят заставить страховать жизни своих пассажиров. Инициаторами такого законопроекта стали депутаты партии ЛДПР. Документ уже был представлен нижней палате российского парламента. 

Инициаторы законопроекта об обязательном страховании клиентов такси предполагают, что это позволит повысить безопасность пассажиров, а значит, сохранить жизнь и здоровье многих россиян. Под действие закона, если его примут, будут попадать легковые такси и перевозчики, использующие именно этот вид транспорта. 

Кстати, сейчас пассажир, пострадавший в ДТП по вине таксиста, никакой компенсации не получает. Такси в России – единственный вид транспорта, который выведен из ОСАГО за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу пассажира. Получается, граждане ежедневно рискуют, вызывая себе машину. 

Также инициаторы предлагают разграничить ответственность: четко определить, какие действия должны выполнять владельцы такси, что возложено на водителей и агрегаторов. 
Также депутаты обеспокоены тем, что перед рейсами водители не проходят медицинского освидетельствования, а также не все водители вообще имеют страховку – многие таксопарки «верят на слово», и не считают нужным допрашивать и проверять своих сотрудников.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления