INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Таможенный сбор за ввоз товаров в РФ из-за границы может вырасти вдвое


Соответствующее предложение озвучили в Минфине



24.07.2019 11:23
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1320

Таможенный сбор за ввоз товаров в РФ из-за границы может вырасти вдвое

В 2020 году может вырасти таможенный сбор за ввоз в Россию из других стран товаров для личного пользования. Соответствующее предложение содержится в правительственном проекте постановления.

Согласно подготовленным в Минфине поправкам, сумма сбора должна увеличиться в два раза – до 500 рублей. Нововведения не затронут товары, для которых уже действуют отдельные ставки. В частности, речь идет об автомобилях, а также воздушных и водных транспортных средствах для личного пользования.

Напомним, сборы и пошлины предусмотрены сегодня для клиентов зарубежных интернет-магазинов. Правда, платить покупателям приходится лишь в том случае, если сумма их заказа превышает порог в 500 евро в месяц. В следующем году эта планка будет снижена до 200 евро.

К слову, идею облагать иностранные посылки единым сбором этой весной высказали в Ассоциации компаний интернет-торговли. Предприниматели считают целесообразной замену действующих пошлин на единый сбор, соответствующий 15% от суммы заказа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления