INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Таможня отменила «добро» на покупку санкционных товаров в интернете


Трактовать позицию ФТС в этом вопросе можно неоднозначно.



16.10.2015 09:29
фото: INNOV.RU
1607

Таможня отменила «добро» на покупку санкционных товаров в интернете
14 октября было объявлено о том, что Федеральная таможенная служба (ФТС) допустила заказы санкционных продуктов из-за рубежа через сервисы доставки при условии покупки для собственного пользования. 

Как сообщает РБК, сотрудник пресс-службы ведомства на запрос издания письменно ответил: «Получение физическим лицом товаров, заказанных по интернету, в том числе «санкционных», возможно, но при этом должно соблюдаться условие, что товар должен быть признан для личного пользования в соответствии с п. 1 ст. 3 «Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования». 

Однако, 14 октября ФТС заявила: «Продажа санкционных товаров через интернет запрещена».

Трактовать позицию таможни в этом вопросе можно неоднозначно: с одной стороны – «организациям и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации», запрещается или ограничивается «осуществление внешнеэкономических операций», которые предусматривают ввоз в Россию санкционных продуктов. С другой – «вопрос о том, кто такие физические лица, находящиеся под юрисдикцией Российской Федерации, и непонятно определение «внешнеэкономические операции», – так прокомментировал ситуацию менеджер по развитию посреднического сервиса Shopfans. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления