INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тарифы на "Платон" вырастут в два раза


Это может сделать из дальнобойщиков банкротов.



22.12.2016 17:30
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1715

Тарифы на "Платон" вырастут в два раза
В четверг, 22 декабря, стало известно, что в 2017 году тариф для большегрузов, прозванный в народе «Платон», будет увеличен в два раза – с 1 рубля 53 копеек до 3 рублей 6 копеек. Об этом журналистам сообщил глава Минтранса России Максим Соколов. 

По словам чиновника, это решение окончательное. Сейчас властей больше всего занимает вопрос реализации этого проекта. 

Напомним, «Платон» ввели как налог для коммерческих структур, разрушающих то, что было построено на бюджетные деньги. Именно большегрузы оказывают максимальную нагрузку на дороги, которые ремонтируются и строятся за счет налогов рядовых граждан. При этом доход от «Платона» идет на строительство и ремонт дорожной сети по всей России.

Стоит отметить, что введение этого налога сопровождались протестными акциями по всей стране. Как заявляют некоторые эксперты, многие дальнобойщики с трудом тянут налог, который есть сейчас, что будет с ними, когда тариф подскочит в два раза – неизвестно.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления