INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тарифы системы «Платон» пока не будут повышать


Ранее их хотели повысить 1 марта.



17.02.2016 09:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1705

Тарифы системы «Платон» пока не будут повышать
Тарифы системы «Платон» пока не будут повышать. Об этом сказал вице-премьер , по словам которого решение о тарифах не может быть принято без изменений в налоговом законодательстве, то есть сначала нужно проработать и проверить систему компенсаций транспортного налога владельцам большегрузов, вариант которой по поручению президента прорабатывают Министерство транспорта и Министерство финансов РФ.

«Тариф для грузовиков массой более двенадцати тонн, взимаемый с них за движение по федеральным трассам в рамках системы «Платон», не будет повышаться с 1 марта», – сказал Дворкович.

В свою очередь ранее вице-премьер говорил о том, что решение о продлении пониженного тарифа в 1,53 рубля за километр после 1 марта 2016 года для большегрузов не может быть принято без изменений в налоговом законодательстве. Тогда речь шла о компенсации транспортного налога владельцам большегрузов.

Напомним, система «Платон» была запущена 15 ноября 2015 года, и сразу же вызвала волну негодования. При этом чуть позже после её запуска начали говорить о том, что с 1 марта тариф будет повышен до 3,06 рубля за каждый пройденный километр по федеральным трассам, потому что введённые изначально 1,53 рубля – это льготный тариф. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления