INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Таунхаус – новое слово на рынке недвижимости


Основные достоинства и недостатки предлагаемого решения жилищного вопроса.




22.10.2014 07:01
текст: Анна Репина
фото: ollila.ru
2366

Таунхаус – новое слово на рынке недвижимости
Непрерывный рост цен на недвижимость наблюдают эксперты в течение последних лет. Дорожают не только дома и квартиры, но и непосредственно земля, предназначенная для индивидуального строительства. Изучив внимательно рынок недвижимости, многие покупатели решают для себя: «Вот куплю таунхаус и буду счастлив!». А что же в действительности представляет собой таунхаус, каковы его преимущества и недостатки по сравнению с городскими квартирами или загородными домами?

Таунхаус представляет собой комплекс двух-трехэтажных домов, имеющих между собой общие стенки. Каждый из таких домов оснащен отдельным входом. Такие дома, как правило, имеют невысокую стоимость и рассчитаны на средний класс населения. Первые таунхаусы появились в Англии в середине 19 века, и использовались как жилье для аристократических семей.

В России же таунхаусы набирают популярность, прежде всего потому, что имеют невысокую стоимость при сравнительно большой площади жилого пространства, расположены в живописных местах, владельцы таунхауса получают небольшой придомовой участок земли, а также персональное парковочное место для автомобиля. Кстати, в подавляющем большинстве, таунхаусы находятся под круглосуточной охраной, что является несомненным плюсом при покупке таунхауса.

К основным недостаткам можно отнести соседство с чужими людьми, отсутствие хорошо развитой инфраструктуры, в многоэтажных домах – наличие крутой лестницы на второй и третий этажи. Кроме того, приобретая таунхаус у покупателя нет возможности оформить право собственности на предоставляемый земельный участок.

Таким образом, таунхаус являются неплохой альтернативой городским квартирам, и обходятся существенно дешевле, чем приобретение собственного дома. Однако выбирая таунхаус, стоит обратить внимание на удаленность предлагаемого жилища от городской инфраструктуры и наличия развитой транспортной системы между городом и местом, где располагается выбранный таунхаус.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления