INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тайские банки создают сообщество на блокчейне


Таким образом они намерены провести цифровизацию гарантийных писем.



20.03.2018 16:41
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1300

Тайские банки создают сообщество на блокчейне
Организации большинства стран мира постепенно подключаются к использованию блокчейна. При помощи этой технологии крупные корпорации и стартапы рассчитывают повысить эффективность своей деятельности, упростить проведение ряда операций и обеспечить надежную защиту данных.

Как стало известно Nikkei, предприятия Таиланда также намерены задействовать блокчейн для снижения затрат и улучшения показателей. Четырнадцать банков этого государства уже сообщили, что будут сотрудничать в рамках организации Thailand Blockchain Community Initiative, выполняющей функцию цифровизации гарантийных писем.

Стоит отметить, что сегодня оказание соответствующих финансовых услуг может занимать до нескольких дней. Если же гарантийные письма будут оцифрованы и перенесены на блокчейн-платформу, то оформление платежных обязательств сможет уложиться всего в полчаса.

Для реализации проекта, к которому присоединятся банки Bangkok Bank и Siam Commercial Bank будет использована техническая база от Linux Foundation. Ожидается, что объединение финансово-кредитных организаций при помощи технологии распределенного реестра поможет им сократить затраты и улучшить качество обслуживания.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления