INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тегеран подпишет соглашение по ядерному вопросу со странами «шестёрки»


Об этом заявил глава МИД Ирана Джавад Зариф.



12.07.2015 23:30
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1616

Тегеран подпишет соглашение по ядерному вопросу со странами «шестёрки»
В столице Австрии продолжаются переговоры стран «шестёрки» и Ирана по вопросу ядерной программы этой восточной страны. Переговоры уже близки к завершению. Судя по всему, стороны нашли компромисс.

В частности глава МИД Ирана Джавад Зариф заявил о том, что соглашение будет подписано 13 июля. По словам Зарифа продления переговоров не будет.

По информации опубликованной «Интерфаксом» в переговорах со стороны «шестёрки» участвуют госсекретарь США Джон Керри, глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, глава МИД Франции Лоран Фабиус, глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини.

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров прилетел в Вену в воскресенье. Его заместитель Сергей Рябков также приехал в столицу Австрии после завершения саммитов БРИКС и ШОС проходивших в Уфе.

Парламентарии обсудят оставшиеся условия соглашения. Одно из них снятие оружейного эмбарго с Тегерана. Иран готов пойти на уступки в виде постепенного снятия санкций. Российская сторона настаивает на незамедлительном снятии оружейного эмбарго с Тегерана после подписания соглашения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления