INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Технологии изготовления печатей и штампов


На сегодняшний день существует несколько технологий, каждая из которых пользуется спросом.




07.06.2016 17:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1197

Технологии изготовления печатей и штампов
Все знают, что сегодня, также как и несколько десятилетий назад, любой документ, независимо от его важности и предназначения, не будет иметь юридической силы без его заверения печатью или штампом. Сегодня, печати из штампы чаще используют юридические лица, но встречаются и частные лица, которые также заказывают печати на сайте www.metropechati.ru/pechati-bez-voprosov.htm, специалисты которого не задают лишних вопросов и не требуют предоставления пакета документов.

Стоит отметить, что в Российской Федерации работает довольно много государственных и частных лиц, которые занимаются производством печатей и штампов, используя различные технологии, которых на сегодняшний день несколько, и каждая из них пользуется популярностью. По словам специалистов, все технологии по-своему хороши, имеют как преимущества, так и недостатки.

В первую очередь стоит отметить современную лазерную технологию, которую применяет практически каждая вторая фирма по производству печатей. И это неудивительно, потому что эта технология максимально проста и не требует серьёзных технологических моментов. Сначала, с помощью специальной программы разрабатывается макет печати, после чего включается лазерный луч, который прожигает пустую печать по макету.

Также сегодня используется и фотополимерная технология, которая также довольно проста и не затратная. В этом случае на компьютере создаётся негатив печати или штампа, на основе чего создаётся форма для печати, которая потом наполняется полимером и отправляется в специальную камеру для просвечивания. Печати, произведённые по этой технологии, получаются очень твёрдыми, от чего у них большой срок эксплуатации.

Вулканизация также является одним из популярных технологий производства печатей и штампов. В этом случае специалисты работают с сырой резиной, что довольно непросто. Эта технология имеет несколько подпунктов, которые обязательно нужно соблюдать, иначе ничего не получится. Резиновые печати, по словам специалистов, не только долговечные, но и устойчивы к всевозможным красителям. Такие печати чаще всего заказывают крупные компании, которые рассчитывают на долгосрочную работу и не хотят каждый год менять печати.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления