INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Технология блокчейн может быть применена на выборах в молодежный парламент


Использование системы поможет привлечь больше молодежи на выборы.



06.06.2018 22:11
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1052

Технология блокчейн может быть применена на выборах в молодежный парламент

Глава комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи сообщил, что идея применения технологии блокчейн в выборах в молодежный парламент – это очень хорошая идея. По его словам, молодежь должна активно участвовать в решении различных вопросов, а выборы в молодежный парламент станет отличной тестовой площадкой для применения новых технологий на практике. В блокчейне большой потенциал, за ним стоит будущее.

Кроме того, технология блокчейн во время выборов поможет увеличить число избирателей. Благодаря этой технологии станет не обязательным являться на избирательный участок, отдать свой голос можно будет и со смартфона. Учитывая, что современный смартфон – неотъемлемый элемент почти каждого молодого гражданина в нашей стране – голосование станет очень удобным. Также можно будет внедрить систему микрореферендумов. Если нужно сделать выбор в каком-то вопросе, значимом для благоустройства города, система поможет понять мнение горожан.

Стоит отметить, что недавно депутат Государственной Думы предложил использовать технологию блокчейн для выборов мэра Москвы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления