INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Технология монтажа термоусаживающейся манжеты ТИАЛ-М


Как это всё происходит, что нужно учесть.



19.05.2017 19:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2996

Технология монтажа термоусаживающейся манжеты ТИАЛ-М
Каждый, кто решает использовать термоусаживающуюся манжету ТИАЛ-М, должен знать, что её монтаж осуществляется в полевых, трассовых условиях. И, если рассмотреть технологию, её монтаж очень похож на процесс монтажа большую часть термоусаживающихся лент. Другими словами, этот процесс не такой уже и сложный, главное понимать, что такое манжета тиал м и как правильно осуществляется её монтаж.

Также стоит отметить, что по ГОСТу установлены технологические требования к монтажу манжеты. В частности, в стандарте отмечается, что укладка должна производиться при температуре воздуха не менее тридцати градусов со знаком минус и не более сорока градусов со знаком плюс. При этом отмечается, что эти работы лучше всего выполнять в сухую погоду, дождь может создать сильные помехи. При этом, не соблюдение погодных режимов может оказать сильное влияние на качество работ.

Если же говорить о подготовке к монтажным работам, сначала нужно подготовить участок, который предварительно очищается от всевозможных помех, таких как мусор, снег, грязь и т.д. При этом, на этапе подготовки нужно обязательно обеспечить свободный доступ к месту работы. В частности, убрать все предметы, если есть наледь, очистить её. Другими словами, нужно убрать всё то, что может помешать работе и работникам.

Также необходимо удалить пятна от коррозии и остатки эпоксид-праймера. Как показывает практика, самый лучший вариант – использование пескоструя, он быстро удалит все загрязнения.

Все обработанные участки, на которые будет устанавливаться муфта, нужно тщательно высушить, чтобы не было ни сырости и ни влаги, иначе в дальнейшем могут возникнуть проблемы, причём достаточно серьёзные.

Нужно также знать, что перед наложением муфты, поверхность трубопровода нужно обязательно разогреть до температуры в сто градусов выше нуля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления